free sex cams

Завершение старого года

Завершение старого года

Дек 30, 2019

Завершение старого года должно пробудить в нас серьёзные мысли о цене времени и подтолкнуть к испытанию совести — взглянуть в прошлое и ответить себе на вопрос: стали ли мы в уходящем году более человечными, приблизились ли ко Христу, был ли это год прилежной, честной работы над собой и христианского общения с ближними.

Традиция связывает окончание года с новогодними праздниками. Это также одна из форм, которой люди подчёркивают своё осознание завершения определённого этапа времени.

Печальное и, к сожалению, весьма распространённое явление — связывание окончания года со злоупотреблением алкогольными напитками. Минуты, которые должны запомниться человеку и дать ему возможность задуматься о своей жизни, многие из нас проводят в достойном кары бессознательном состоянии.

В жизни христианина новогодний праздник должен быть одним из элементов, в котором выражается понимание смысла жизни.

Время — это ценность, равная самой вечности; можно сказать — равная благодати Христовой, если счастливая вечность может быть достигнута лишь достойной земной жизнью, а благодать Христова дарована нам во времени, в котором мы живём.

Поэтому мы должны жить так, чтобы ни в один из дней, а особенно — в последний в году, нам не пришлось жалеть о том, что день потерян.

Молитва на завершение года

Всемогущий, вечный Боже, в непрестанной смене дней и лет Ты открываешь нам бренность времени; даруй нам умение так использовать данную нам жизнь, чтобы мы после трудов земного странствования могли прийти к Тебе. Через Господа нашего, Иисуса Христа, Твоего Сына, Который с Тобою живёт и царствует в единстве Святого Духа, Бог во веки веков. Аминь.

Источник Молитвенный родник

sex chat