free sex cams

Из ярого ненавистника в пламенного почитателя Девы Марии: история чудесного обращения Бруно Корнаккьола

Из ярого ненавистника в пламенного почитателя Девы Марии: история чудесного обращения Бруно Корнаккьола

Окт 9, 2021

БРУНО КОРНАККЬОЛА (1913 — 2001) всем сердцем ненавидел Церковь, Папу и Деву Марию. В молодости он был связан с преступным миром, слыл скандалистом и сквернословом. Затем стал ярым коммунистом и во время гражданской войны в Испании воевал на стороне коммунистов. В Испании он познакомился с одним протестантом, который привил ему ненависть к Католической Церкви. Там же, в Испании, Бруно купил кинжал, на котором выгравировал надпись: «Смерть Папе».

После войны он стал работать водителем трамвая в Риме, а свободное время проводил на коммунистических сходках и встречах, где произносил «пламенные» речи против Церкви. Кинжал с выгравированными словами «Смерть Папе» он всегда носил с собой, а в 1947 году назначил день, когда собирался убить Папу — 8 сентября 1947 года, в день Рождества Богородицы.

12 апреля 1947 года, в первую субботу после Пасхи, 34-летний Бруно отправился в пригород Рима, Тре Фонтане (Три Фонтана), чтобы там, на природе, закончить свою речь, высмеивающую догмат о Непорочном Зачатии Девы Марии. С ним было трое его детей — 4-летний Джанфранко, 7-летний Карло и 10-летняя Изола.

Младший сын, Джанфранко, исчез в погоне за мячом, и вскоре Бруно нашел его стоящим на коленях перед одной из пещер естественного происхождения, которых было немало в том районе. Двое других детей, подойдя ближе, тоже встали на колени. Бруно вошёл в пещеру и увидел Прекрасную Деву, в Которой узнал Пресвятую Богородицу.

По словам Бруно, она прижимала к груди Библию, как символ источника Откровения. Пресвятая Дева Мария обратилась к нему со словами: «Я Дева Откровения. Прекрати преследовать Меня. Ты должен немедленно вступить в Мои Небесные Чертоги на земле». Бруно понял, что он должен вернуться в лоно Католической Церкви.

На Бруно произвела неизгладимое впечатление неописуемая красота Девы Марии. Её лицо излучало материнскую любовь, но на нём также лежала печать глубокой скорби. Противник почитания Марии упал на колени, в порыве сложил руки для молитвы и услышал слова, полные материнской доброты и ласки. Матерь Божья говорила с ним почти полтора часа. Корнаккьола запомнил каждое слово этого Богородичного катехизиса. В заключение Мария сказала: «Молись, молись много. Каждый день читай Святой  Розарий за обращение грешников, за неверующих и за единство христиан».

Дева Откровения также оставила Бруно доказательство Божественного происхождения видения: Она предсказала его будущую встречу со священником, которая позже состоялась в точном соответствии с Её словами. Этот священник помог  Бруно вернуться в Церковь.

Вскоре он стал глубоко верующим католиком, пламенным почитателем Девы Марии и молитвы Святого Розария, которая помогла ему кардинально изменить свою жизнь. Впоследствии Корнаккьола подготовил текст, в котором описал своё обращение, и он был вывешен у входа в пещеру 8 сентября 1948 года.

Эти явления не получили официального признания Католической Церкви, но 9 декабря 1949 года Корнаккьола встретился с Папой Пием XII. Он признался понтифику, что десятью годами ранее, по возвращении с испанской гражданской войны, планировал убить его.

Вскоре после этой встречи, в соответствии с описанием Бруно, была изготовлена и помещена в пещеру статуя Пресвятой Девы Марии. В 1956 году Папа Пий XII разрешил строительство в Тре Фонтане часовни для богослужений и передал её под опеку францисканцев-конвентуалов. В 1997 году Папа Иоанн Павел II утвердил её официальное название: «Пресвятая Дева Мария Третьего Тысячелетия в Тре Фонтане». Сейчас это популярное место паломничества, где происходят чудесные исцеления и обращения.

Бруно Корнаккьола завершил свой земной путь в 2001 году в возрасте 88 лет. Всю свою оставшуюся жизнь он посвятил распространению почитания Пресвятой Богородицы.

Источники: Семья Щетинских “Розариевый сборник”, https://www.santiebeati.it

sex chat