free sex cams

День 7 Размышления и молитвы о единстве христиан

День 7 Размышления и молитвы о единстве христиан

Янв 23, 2022

«Открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну» (Мф 2, 11)


Дары общения

Чтение святого Евангелия от Матфея (Мф 6, 19-21)

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Размышление


На нашем пути в Вифлеем, город хлеба, мы созерцаем волхвов, пришедших поклониться Младенцу Христу. Они открыли свои сокровища и преподнесли новорождённому царю дары золота, ладана и смирны.

Наши исторические разногласия, наша чрезмерная сосредоточенность на правилах и ритуалах, наша озабоченность мирскими делами – всё это отдалило нас друг от друга. Итак, какие дары мы приготовили для Царя, который грядёт, чтобы осветить нашу жизнь и привести нас к благодати единства? Мы знаем, что Богу не нужны наши богатства или жертвы, но что Его сила действует через нашу немощь: «серебра и золота нет у меня». Господу желанны наши горячие и любящие сердца: сердца, полные любви к Нему и к нашим братьям и сестрам во Христе, с которыми мы разделены; сердца, полные милосердия; сердца, исполненные покаяния и жаждущие перемен.

Приготовимся же принести Ему в дар сердце, полное любви. Для истинного поклонения нужно сердце, сокрушающееся о разделяющем нас грехе, и послушное Тому, кому мы служим. Это послушание возрождает, исцеляет и примиряет все надломленное или раненое в нас, вокруг нас и среди нас как христиан.

Христос уже дал дар единства Своей Церкви. Мы возрастаем в общении, когда делимся благодатью, полученной нашими разными традициями, признавая, что источником всех наших даров является Господь.

Молитва


Боже, Тебе надлежит вся хвала, слава и благодарение. В явлении Твоего Сына Ты открыл Себя тем, кто давно ожидал Твоего пришествия, как и тем, кто не ждал Тебя. Тебе известны страдания, которые нас окружают, и боль, вызванная разногласиями между нами. Ты видишь страдания всего мира и бедственное положение Ближнего Востока — того места, где Ты сам избрал родиться, и которое освящено Твоим присутствием. Просим Тебя, дай нам познать Тебя сердцем и умом. Вместе с волхвами, пришедшими издалека, мы молимся, чтобы Ты открыл наши сердца для Твоей любви и любви наших братьев и сестер. Дай нам волю и средства, чтобы трудиться ради преображения этого мира, и приносить друг другу дары, созидающие общение. Даруй нам Свои бесконечные дары и благословения. Прими нашу молитву во имя Сына Твоего Иисуса Христа, который живет и царствует с тобой и со Святым Духом. Аминь.

Источник cathmos.ru

sex chat