free sex cams

ПОСЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ ДЕВОЙ МАРИЕЙ ЕЛИЗАВЕТЫ

ПОСЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ ДЕВОЙ МАРИЕЙ ЕЛИЗАВЕТЫ

Май 21, 2014

ПОСЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ ДЕВОЙ МАРИЕЙ ЕЛИЗАВЕТЫ

31 мая Католическая Церковь отмечает праздник, знаменующий собой окончание Месяца Пресвятой Богородицы – Посещение Пресвятой Девой Марией святой Елизаветы.

Об этом событии повествует один из самых выразительных и светлых эпизодов Святого Евангелия от Луки. Мария в момент Благовещения узнаёт от Архангела Гавриила о беременности Своей родственницы, престарелой Елизаветы, жене священника Захарии, готовящейся стать матерью Иоанна Крестителя.

Ему посвящена особая, вторая Радостная Тайна Святого Розария.

Мария, беременная Иисусом, возвещённым через пророков Мессией, пускается в неблизкий, утомительный и даже опасный путь – из родного Назарета в окрестности Иерусалима. Ей предстояло пройти по жаре, прошагать пешком около двух сотен километров.

Она хотела помочь, и Она же, пятнадцатилетняя молоденькая девушка, Сама горячо нуждается в помощи и поддержке. Мария, Всемогущая Матерь Бога, наша Добрая Матерь, приняв Божью волю, зачав Сына Божьего, всё ещё пребывает в сомнениях. Это – знак всем нам, сомневающимся и маловерным. Мария переживает – но, тем не менее, решительно и твёрдо принимает Божью волю: «Се, раба Господня; да будет мне по слову Твоему» (Лк. 1, 38)

Евангелие, кажется, говорит прямо, что Мария «вошла в дом Захарии и приветствовала Елисавету» (Лк. 1, 40). Но давняя народная и изобразительная традиции указывают местом этой встречи колодец, к которому мать Иоанна Крестителя пришла за водой. Вода в пустынной и суровой Святой Земле всегда означала жизнь; оттого так важны все запечатленные Библией встречи у колодцев.

Этот колодец сохранился доныне. Его показывают паломникам в прекрасной церкви, выстроенной в деревушке Эйн-Керим, предместье современного Иерусалима. Здесь, когда-то, находился упоминаемый в Евангелии Город Иудин.

Здесь Елизавета обращает к Марии слова, те слова, которые стали частью прекрасной и могучей молитвы: «Благословенна Ты между женами и благословен плод чрева Твоего!» (Лк. 1, 42). Добрая женщина смиренно и искренне тронута присутствием Пресвятой Девы: «И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?» (Лк. 1, 43).

Мария ждала этих слов, как ждёт Она наших молитв. Она готова прийти к нам на помощь, если мы готовы принять Её в доме своего сердца. Так пусть вера наша будет сильной и искренней, и будет нам по вере нашей!

sex chat