free sex cams

Духовное усыновление неродившегося ребёнка

Духовное усыновление неродившегося ребёнка

Ноя 17, 2020

Миллионы зачатых жизней обрываются ещё до рождения: несостоявшиеся люди взывают к нашей совести. Попробуйте спасти от гибели хотя бы одного будущего младенца! Усыновите его духовно! На этом свете вы не узнаете его имя – оно известно лишь Богу. Дитя еще пребывает во чреве матери, которая в любую минуту может вынести ему сметный приговор, и врачи тут же приведут его в исполнение. Неродившийся человек ждёт вашей помощи. Молитесь за него в течение 9 месяцев развития в лоне матери, вступайтесь за него мыслью, словом и делом. Он будет безмерно благодарен вам…

Чтобы не допустить аборта, раскройте над своим подопечным «охранный зонтик» горячих молитв, небольших жертв и любви к нему. Ваше духовное дитя ответит вам любовью, и вы почувствуете эту любовь незнакомого вам маленького человечка.

Как несправедливо, что дети делятся на желанных и отвергнутых. Самоценность жизни зачатого ребёнка варварски отвергается. Казнь плода сопровождается средневековыми мучениями. Да, наука установила: плод ощущает приближение гибели, и крошечный ротик открывается в немом крике ужаса и боли. Помогите же несчастному ребёнку и его матери, которая не знает, что делает. Сила вашей молитвы заставит её изменить своё решение.

Молитесь также за прозрение врачей.

В чём заключается духовное усыновление

Духовное усыновление заключается в том, что усыновляющий принимает под свою опеку одного зачатого ребёнка, чьё имя известно лишь Богу, и ежедневно молится за него в течение 9 месяцев.

В обязанности верующего, каждый день читать специальную молитву и одну из выбранных Тайн Розария. К данной молитве также можно дополнительно, по личному желанию, добавить определённые религиозные практики (например, частая исповедь и Святое Причастие, поклонение Пресвятым Дарам, чтение Священного Писания, добрые поступки, пост, борьба с вредными привычками, помощь нуждающимся, дополнительные молитвы, такие как литания, новенны, венчики…).

В теологическом значении слово «обет» — это данное Богу обещание, объектом которого является высшее добро. В случае «духовного усыновления» объект обещаний — это молитва за нерожденного ребенка и его родителей.

— Молитва в намерении ребёнка;

— Молитва в защиту зачатой жизни;

— Помощь для людей, терпящих последствия греха аборта.

Данное обещание должно быть ясно и точно осознанным: дающий это обещание должен делать это добровольно, с должным усердием.

Обещание «духовного усыновления» является временным, так как длится 9 месяцев (столько же, сколько плод находится в утробе матери).

История возникновения

Практика Духовного Усыновления является одним из следствий Откровений Божией Матери, явленных Ею в Фатиме.

В 1987 году, в церкви Отцов Паулинов в Варшаве, возник первый официальный Центр Духовного Усыновления, впоследствии данная духовная практика распространилась по всему миру, в первую очередь, в среде последователей мистического и созерцательного духовного пути, став ответом на воззвание Божией Матери к молитве покаяния, удовлетворения за грехи, которые больше всего ранят Её Непорочное Сердце.

Кто может предпринимать духовное усыновление:

Каждый: и взрослый, и ребенок, и мирянин, и духовный служитель и монашествующий, и мужчина, и женщина.

Дети должны духовно усыновлять под руководством родителей.

В особенности желательно, чтобы в эту инициативу включались молодые люди, которые ещё не определили своего призвания; люди, планирующие вступление в брак; молодые супруги, особенно ожидающие зачатия собственного ребенка. Молиться за нерожденных детей могут также больные, не исключая и тяжелобольных, прикованных к постели.

Сколько раз можно совершать духовное усыновление:

Одновременно можно усыновлять только одного ребёнка, но по истечении девятимесячного периода молитв можно усыновить следующего, любое число раз.

Важно, чтобы все обязательства и постановления были выполнены.

Необходимо ли каждый раз принести торжественную клятву?

Да.

Будет ли считаться грехом, если в данный день забыть прочесть молитву?

Случайно забыть один раз – это не грех.

Грех начинается тогда, когда мы добровольно и сознательно пренебрегаем собственными обещаниями и обетами, которые дали перед лицом Бога.

Можно ли прервать духовное усыновление, если я в течение долгого времени не молился?

Если молитвы, связанные с духовным усыновлением, не читали долгое время (например, месяц), то тем самым усыновление прерывается. В таком случае следует возобновить торжественную клятву и стараться её выполнить.

В случае короткого перерыва, следует продолжать молитвы, продлив период духовного усыновления на число пропущенных дней.

Необходимо ли давать торжественную клятву публично?

Рекомендуется, чтобы торжественную клятву духовного усыновления произносили публично, например, в церкви, в присутствии священника, братьев и сестер во Христе, но можно сделать это и частным, приватным образом.

Как принести торжественный обет:

Необходимо произнести Богу формулу обета (лучше всего перед алтарём, или крестом, распятием, иконографическим либо скульптурнографическим образом), и с этого момента в течение 9 последующих месяцев ежедневно читать одну из выбранных тайн Розария, а также молитву за ребёнка и его родителей. Необходимо записать дату начала молитвы и дату окончания, чтобы не забыть.

Текст обета

Господи и Отче наш!

Желая спасти от гибели ещё нерождённого ребёнка, я духовно усыновляю его в присутствии своих братьев и сестёр. Я желаю охранять пробуждающуюся жизнь и обещаю, что в течение 9 месяцев буду ежедневно, хотя бы раз в день, молиться за своё духовное дитя – за его спасение и последующую счастливую и безгрешную жизнь. Услышь меня, Боже, и дай родителям этого ребенка любовь и мужество, отврати руку убийцы от моего чада! Да не убьют невинного! Во имя этого я помяну в своих молитвах родителей, врачей и всех, от кого зависит жизнь этого ребёнка. Я буду как можно чаще соблюдать посты, приносить небольшие жертвы. Пусть наше мирное оружие в борьбе с массовыми убийствами победит! Аминь

Молитва

Господи, благодарю Тебя за самый великий подарок, которым является жизнь человека. Хочу ее охранять всеми возможными способами и, прежде всего, защищать жизнь беззащитных ещё не появившихся на свет младенцев. Прошу Тебя, Боже, о моём духовном ребёнке и его родителях, чтобы они не боялись дарить ему жизнь и помогли развить способности ребёнка, чтобы он смог выполнить задание, которое Ты доверил ему в этой жизни. Всё это прошу во имя Иисуса Христа. Аминь.

Источник https://lifeinspirit.ru/practices/spiritual-adoption.html

sex chat