free sex cams

Неделя молитв о единстве христиан 18-25 января

Традиционно 18-25 января проходит Неделя молитв о единстве христиан (точнее: октава – восемь дней).

Неделя молитв о единстве христиан — ежегодное международное экуменическое мероприятие, в котором принимают участие представители различных христианских деноминаций.

Идея проведения молитвенных мероприятий о единстве христиан возникла в середине XIX века. В 1840 году католический священник Игнациус Спенсер предложил создать «Союз молитвы о единстве христиан», в 1867 году решение проводить молитвы о единстве христиан приняла конференция епископов Англиканской церкви. В 1894 году Папа Лев XIII рекомендовал проводить новенну о единстве христиан в период между Вознесением и Пятидесятницей.

Единая неделя молитв о христианском единстве впервые была проведена в 1908 году. Сроки с 18 по 25 января были предложены Полом Уотсоном, основателем Общества Искупления, которое было основано в рамках Англиканской церкви, позднее присоединилось к Католической церкви. Выбор этих сроков связан с тем, что традиционно на Западе 18 января отмечалось исповедание Христа как Мессии апостолом Петром (в католичестве до календарной реформы середины XX века в этот день также отмечался праздник кафедры апостола Петра), а 25 января — обращение апостола Павла на пути в Дамаск.

Неделя молитв о единстве христиан 18-25 января 1

Важный вклад в идею недели в её современном виде внёс лионский священник Поль Ириней Кутюрье, в частности, в 1935 году он предложил сделать неделю молитв о единстве христиан всемирной. Сильный импульс идея недели молитв о единстве получила после второй мировой войны после создания Всемирного совета церквей, который горячо поддержал её проведение и с 1968 года подключился к её организации.

Организаторами недели выступают совместно комиссия «Вера и церковное устройство» Всемирного совета церквей и Папский совет по содействию христианскому единству. Ежегодно организаторы приглашают какую-либо организацию или движение выбрать библейский текст и предложить тему для молитв и размышлений.

Мероприятия недели проходят в форме молитвенных встреч, совместных богослужений, выступлений хоровых коллективов различных христианских деноминаций и других мероприятий.

Источник catholickemerovo.ru

Молитвы и размышления на 2021 год

1 день

2 день

3 день

4 день

5 день

6 день

7 день

8 день

sex chat