free sex cams

Святой Папа Григорий Великий вызволяет душу из чистилища: история Григорианских Месс

Святой Папа Григорий Великий вызволяет душу из чистилища: история Григорианских Месс

Ноя 24, 2021

Святой Папа Григорий Великий, живший в первом веке, в своих «Диалогах» описывает следующие события своего времени. Это произошло, когда он был аббатом монастыря Святого Андрея на Целийском холме в Риме. 

Монах Иуст спрятал у себя три золотые монеты. И об этом преступлении монах, давший обет нищеты, рассказал только на смертном одре. Устав монастыря запрещает владеть любым имуществом, поэтому для устрашения остальных Григорий запретил всем монахам посещать больного и молиться у его постели. Только один священник был послан к нему, который ему помогал и увещевал к покаянию. 

Иуст покаялся в своем прегрешении и умер в раскаянии с сокрушенным сердцем. Однако святой аббат приказал похоронить умершего вместе с его тремя золотыми монетами на особом месте. 

Кроме того, так как монах раскаялся, святой Григорий Великий приказал одному из священников монастыря: «Давно уже умерший брат наш страдает в огне, мы должны даровать ему любовь и постараться, сколько можем, избавить его от мучений. Иди и с нынешнего же дня тридцать дней кряду совершай за него жертвоприношение, не упуская ни одного дня, в который бы не была принесена за его освобождение Спасительная Жертва». 

После последней из тридцати отслуженных Святых Месс Иуст явился одному из своих собратьев и сообщил, что он освобожден от мук, которыми страдал после своей смерти. 

Именно эти события послужили началом постепенно установившегося обычая в Церкви заказывать тридцать последовательных Святых Месс за усопшего. Появились новые откровения об эффективности и большой пользе этих Месс. И этот обычай подтвердился более поздними явлениями. Папа Бенедикт XIII и Папа Бенедикт XIV высоко оценивали эти Святые Мессы.

sex chat