free sex cams

ТОРЖЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЫ

ТОРЖЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЫ

Июн 16, 2014

ТОРЖЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЫРублев. Троица

15 июня 2014 года, вместе со всей Католической Церковью, наш приход отмечал праздничной мессой Торжество Пресвятой Троицы. В нашем город этот праздник носит особый смысл. «Городом Святой Троицы» иногда называли дореволюционный Симбирск. Пресвятой Троице был посвящён православный Кафедральный собор, украшавший его главную площадь, и старейшая в основанном в 1648 году городе приходская церковь, стоявшая на его центральной улице.

В Пресвятой Троице выражается величайшая Тайна Божественной Любви. Бог есть Любовь, а любовь это всегда чувство, направленное на кого-то. Бог любит весь сотворённый Им мир, всё Им сотворенное, но Свой абсолютный характер Божественная Любовь поучает через Единство и Нераздельность Трёх Лиц: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» (Ин. 3, 16-17).

СлужбаИстина о Прсвятой Троице кажется некоторым сложной, «высокоумной». Но ещё в давнем 325 году, на Первом Вселенском соборе в городе Никее догмат о Пресвятой Троице её с жаром вызвался защищать святитель Спиридон Тримифунтский, бывший пастух, человек простой и некнижный. Он вышел диспутировать с философами-еретиками, держа в руке обычный глиняный кирпич. Сжав его рукой, он воскликнул: «Во имя Отца!», и, ко всеобщему изумлению, кирпич пахнул огнём, в котором он обжигался при изготовлении. «И Сына!», и потекла вода, в которой месилась глина. «И Святого Духа!», и из руки святителя посыпалась сухая глина. «Три стихии – а кирпич один. Так и в Пресвятой Троице – Три Лица, а Божество Едино», — убедительно завершил святой своё чудесное выступление.

sex chat