free sex cams

ОСТРОБРАМСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ

ОСТРОБРАМСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Ноя 11, 2014

ОСТРОБРАМСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ

16 ноября Католическая Церковь чтит память Остробрамской иконы Божией Матери. Чудотворная икона хранится в городе Вильнюсе и почитается с 1671 года католиками и православными. Перед списком с Остробрамской иконы постоянно молился великий православный святой, преподобный Серафим Саровский. Копия с образа Остробрамской Богородицы почиталась до революции в Симбирском католическом храме, как память о его фондаторе, выходце из Литвы, отставном штабс-капитане Карле Пашкевиче. Теперь, когда мы думаем о строительстве нового храма, особым образом обратим свои сердца и молитвы к Божией Матери Остробрамской, попросим Её о помощи в наших нуждах.

Божия Матерь Остробрамская особо почитается как Покровительница Литвы и домашнего крова, способная охранить дом, где почитается Её образ, от всякого зла.

 

Молитва перед иконой Божией Матери «Остробрамской»

О Небес Царица, пресвятая Госпожа, Владычица моя Богородица! Спаси и помилуй меня, грешного раба Твоего, от лжи, от всякой напасти и внезапной смерти.

Помилуй меня, с утра и до вечера, и во всякое время храни меня; стою ли я, сижу, иду ли я, сплю на постели моей, укрепляй, покрывай и поддерживай меня!

Охрани меня, Владычица Богородица, от врагов моих видимых и невидимых и от всякого зла. На всяком месте и во всякое время, будь мне, Матерь Преблагая, Стеной необоримой и Защитой крепкой.

О Пресвятая Госпожа, Владычица Дева Богородица! Прими недостойную молитву мою и сохрани меня от внезапной смерти. Будь Хранительницей всей жизни моей; избавь меня от дьявола в час смерти моей; прими в ладони Твои грешную душу мою.

Под твою милость прибегаем, Богородица Дева. Не презри молений наших в скорбях наших, но от всех опасностей избавляй нас всегда, Единая Чистая и Благословенная!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

sex chat