free sex cams

История чудесного явления Святого Иосифа в итальянском городке Тускания 8 марта 1871 года

История чудесного явления Святого Иосифа в итальянском городке Тускания 8 марта 1871 года

Мар 18, 2021

Идет 1871 год, мы находимся в монастыре клариссинок в Тускании, где одна из монахинь, сестра Мария Гелтруде ди Джезу Назарено (родившаяся в 1838 году в Валентано, неподалеку от Тускании), в январе 1868 года принесла свои вечные обеты. В течение трех лет она страдала неизлечимой формой рака, который, помимо сильных болей, доставлял ей большое беспокойство, поскольку ее постоянно должны были посещать врачи.

Уже будучи несколько месяцев прикованной к постели, утром 8 марта, когда община участвовала в Святой Мессе, больная монахиня заметила, что дверь ее кельи открылась и вошел мужчина. Она очень удивилась тому, что он был один, без сопровождения, как того требовал устав монастыря, и спросила его, кто он:

— «Я плотник монастыря», — ответил незнакомец и, взяв стул, стоявший в комнате, присел рядом с кроватью.

По-прежнему удивленная, но поверившая словам неожиданного визитера, монахиня больше не задавала вопросов.

— «Что с Вами?» — спросил человек.

— «Говорят, у меня тяжелая болезнь, которую невозможно вылечить», — с большим смирением объяснила сестра.

— «Уповай на Бога», — произнес плотник. Затем встал и так же бесшумно, как и вошел, скрылся за дверью.

Разговаривая с незнакомцем,  сестра Мария Гелтруде отметила (как она сама позже заявила), что у него были удивительные глаза, «как две звезды», а также белые и деликатные руки, вовсе не похожие на руки плотника.

По окончании Святой Мессы вернулась монахиня-медсестра и, к своему удивлению, обнаружила стул, стоявший не на своем месте. Возвращая его обратно, она спросила, кто оставил его посреди комнаты, поскольку перед Святой Мессой она сама лично привела все в порядок.

— «Минуту назад приходил монастырский плотник», — ответила больная.

— «Плотник? — в изумлении воскликнула медсестра, — но сюда никто не мог войти, ключи от монастыря находятся у матушки-настоятельницы».

— «Но он был здесь, и сидел на этом стуле, и сказал мне, чтобы я уповала на Бога …»

Услышав это, монахиня-медсестра побежала искать настоятельницу, убежденная, что больная бредит. Общину охватило некоторое смятение, поскольку никто не мог понять, откуда взялся этот таинственный плотник, ведь в монастырь не входила ни единая душа.

Настоятельница знала, что больная сестра очень предана святому Иосифу, и что с самого начала своей болезни она много молилась ему, прося, чтобы он даровал ей исцеление в один из его праздников. Поэтому с горячей верой она взяла два стула из комнаты больной, встала на колени и взмолилась: «Святой Иосиф, если ты действительно приходил сегодня утром, позволь мне увидеть, на каком стуле ты сидел». Один из стульев начал двигаться, хотя никто к нему не прикасался. Матушка, окруженная сестрами, обняла стул, дрожа и плача, и стала благодарить Бога за то, что Он соблаговолил даровать ее общине такую ​​великую милость.

Больная сестра выздоровела и продолжала жить в прекрасном здравии, сокрытая от всего мира, простой молитвенной жизнью. Скончалась она 1 апреля 1920 года, в Великий Четверг, в возрасте 81 года.

Источник: www.servedelsignore.org

sex chat