free sex cams

ЯВЛЕНИЯ ДЕВЫ МАРИИ В АКИТЕ (ЯПОНИЯ), 1973 год

ЯВЛЕНИЯ ДЕВЫ МАРИИ В АКИТЕ (ЯПОНИЯ), 1973 год

Фев 18, 2022

Это произошло в маленьком бедном монастыре у города Акита, затерянного в горах северо-западной части самого крупного в Японии острова Хонсю.

Сестра Агнесса

Имя немолодой монахини, с которой связано явление Пречистой в Акита, – Агнесса Сасагава Кацуко. В возрасте 19 лет она оказалась парализованной после неудачно сделанной операции. На протяжении последующих 16 лет она была прикована к постели, ее переводили из одной больницы в другую. Она перенесла много операций, и в результате частично потеряла слух. 

В одной из больниц она встретила ревностную католичку-медсестру, которая преподала ей основы христианской веры. Благодаря этой медсестре, здоровье Агнессы постепенно улучшилось. В 1969 году она решила посвятить жизнь Богу, вступила в орден Сестер служительниц Иисуса в Евхаристии и выехала в отдаленную местность Акита, чтобы жить здесь в монастыре.

Через четыре месяца после вступления в монастырь ее здоровье резко ухудшилось. Агнесса окончательно потеряла слух, десять дней находилась без сознания, и врачи признали ее безнадежной. Несмотря на такой диагноз, после принятия святой воды из святого Лурдского источника, сестра Агнесса стала поправляться.

Кровоточащая рана на руке

Необыкновенные события стали происходить 12 июня 1973 года, когда во время молитвы сестра Агнесса увидела блестящие таинственные лучи, выходящие из дарохранительницы. То же самое происходило на протяжении следующих дней.

Сестра Агнесса впала в сладчайший экстаз, и на левой ее ладони образовалась рана в форме креста длиной 3 см и шириной 2 см. Стигмат причинял ей сильнейшую боль, по ее словам, «как игла, проткнувшая ладонь».

Рана стала появляться каждую неделю. Вначале сухая, затем воспалившаяся, с трещинами, бороздившими кожу… Из нее текла кровь, оставляя пятна на марлевых бинтах. Спустя несколько дней кровь останавливалась, и рана высыхала.

Сестра Агнесса глубоко страдала. Она лежала на маленькой кушетке, покрытая одеялами, в нетопленной комнатушке, обливаясь слезами. Благочестивая монахиня была любима и почитаема в горной обители. На утешения сестер она отвечала: «Что мое малое страдание по сравнению со Страданиями Святейшего Сердца Господня, истерзанного неблагодарностью и оскорблениями мира! Рана на руке Пресвятой Девы Марии гораздо глубже, чем у меня…»

Сестра Агнесса попросила изумленных монахинь зайти в часовню и посмотреть на статую Пречистой Девы Марии. На руке у Богородицы появилась глубокая кровавая рана!

Первое явление Божьей Матери

6 июля 1973 года сестра Агнесса услышала голос, который доносился от фигуры Божией Матери, находящейся в часовне, где она молилась. Это была деревянная потрескавшаяся скульптура высотой около полутора метров, которая изображала Богородицу с раскрытыми руками, стоящую босыми ногами на земном шаре. Она была изготовлена по заказу сестер десятью годами ранее японским скульптором-буддистом М. Сабуро Вакаса.   

Опустившись на колени перед статуей Богоматери, сестра Агнесса внезапно услышала нежный таинственный голос, исходивший от Образа. Это было первое Послание Приснодевы Марии к Японии и ко всему миру. Пресвятая Богородица сказала монахине, что в скором времени она исцелится, и призвала к усиленной молитве во искупление за грехи людей.

Послания Божьей Матери: о грядущих бедствиях, умилостивлении Небесного Отца и молитве Розария

Второе послание – в августе 1973 года — содержало следующие слова:

— Многие в мире огорчают Господа. Я хочу, чтобы у Него были утешители. Моему Сыну и Мне угодны души, которые своими страданиями, своей нищетой искупают грехи грешников и неблагодарных и успокаивают гнев Небесного Отца. Небо готовит великие кары Божии в знамение того, что род Адамов прогневал Отца. Наказание падет на все человечество…. Много раз я вместе со Своим Сыном старалась умилосердить Отца Небесного…. Молитва, аскеза, нищета духа, дела милосердия, также требующие жертвы и мужества, отчасти успокаивают гнев Божий.

Третье послание – в октябре 1973 года — предупреждало о возможных бедствиях во всем мире, если люди не раскаются в своих грехах.

— Если люди не обратятся, Отец обрушит на весь род людской великое наказание. Без всякого сомнения, это будет ужасная кара, которую никогда никто еще не видел, хуже, чем Потоп. С неба упадет огонь. Эта кара уничтожит большую часть человечества…

В послании также подчеркивалась необходимость молиться Розарий.  

— Каждый день совершайте молитву Розария. Читайте ее за епископов и священников. Дьявол проник даже в Церковь.… Священники, которые будут почитать Меня, будут презираемы, гонимы их собратьями… По действию дьявола многие священники и монахи оставят свое служение…

Это было последнее послание сестре Агнессе и заканчивалось оно следующими словами: «Те, кто полностью доверятся Мне, будут спасены».

В день третьего явления, во время поклонения перед Святыми Дарами Агнесса исцелилась от глухоты. Пречистая Дева Мария отверзла ее слух – на шесть месяцев. Духовно – навсегда…  

Чудесная влага

В субботу 29 сентября 1973 года, в праздник св. Архангела Михаила, покровителя Японии, когда Агнесса молилась Розарий, статуя залилась белоснежным светом. Монахиня увидела, как Богородица поднялась в воздух и встала как бы на белом облаке. Затем Она вернулась на место, и на статуе выступила жидкость, наподобие капель пота…

Простодушные японские сестры вытирали статую, вкладывая в это всю душу. И днем, и после ужина статуя была вся сплошь покрыта каплями. Внезапно истечение капель прекратилось, и часовню наполнил дивный аромат: смешанный запах роз, фиалок и лилий. 

Образец капель был отправлен в научную лабораторию Университета г. Акита, где было сделано заключение, что по своему химическому составу они идентичны жидкостям, выделяемым человеческим организмом (кровь, пот, слезы). 

Признание Церкви

4 января 1975 года статуя Пресвятой Богородицы в Аките начала источать слезы. На протяжении последующих семи лет она слезоточила и кровоточила 101 раз. Это чудо транслировалось по национальному японскому телевидению в 1975 году. По меньшей мере 100 миллионов японцев узнали о необыкновенных явлениях Божией Матери и увидели на экранах телевизоров Плачущую Богородицу. Весть о явлениях в Аките разнеслась по всему миру.

Монсеньор Джон Соджиро Ито, епископ епархии Ниигата, после нескольких посещений Акиты, своим архиерейским авторитетом 22 апреля 1984 года признал явление и призвал всех верующих епархии воздавать благоговейное почитание Божией Матери Акитской. 

В июне 1988 года кардинал-префект Конгрегации Доктрины Веры Йозеф Ратцингер вынес окончательное суждение, одобряющее решение местного епископа о том, что эти откровения и послания могут считаться «достойными доверия и веры».

Через десять лет после начала явлений сестра Агнесса окончательно исцелилась от глухоты, признанной ранее неизлечимой.

Источники: https://vk.com/wall-57339559_5, https://www.katolik.ru/svyatye-mesta/item/2905-akita-yaponiya.html

sex chat