free sex cams

Евхаристическое чудо Святой Клары

Евхаристическое чудо Святой Клары

Авг 10, 2022

Это евхаристическое чудо изложено в «Сказании о святой Кларе, деве», написанном Фомой Челанским. Он рассказывает, как св. Клара Ассизская с помощью Святых Даров повернула вспять сарацинское войско, находившееся на службе у шведского императора Фредерика II.

История гласит: «По императорскому повелению полчища сарацинских солдат и лучников собрались там, киша словно пчелы, чтобы опустошать селения и захватывать города.

И вот, когда враг напал на Ассизи, город, возлюбленный Господом, и армия уже стояла у ворот, свирепые сарацины вторглись в Сан-Дамиано, вступили во владения монастыря и даже в саму обитель дев. Женщины оцепенели от ужаса, и их голоса трепетали, когда они в плаче воззвали к своей матери, святой Кларе.

Святая Клара, хоть и была больна, с недрогнувшим сердцем приказала вести себя навстречу врагу, а впереди нести ларец из серебра и слоновой кости, где с величайшим благоговением хранилось Тело Святого всех святых.

И, распростершись пред Господом, она сказала Христу со слезами: «Приклони взор, Господин мой, возможно ли это, чтобы Ты желал предать в руки язычников Своих беззащитных служительниц, которых я учила любви к Тебе? Молю Тебя, Господи, защити Своих служительниц, которых сама я спасти не могу».

Внезапно из дароносицы до ее слуха донесся голос, подобный голосу ребенка: «Я всегда буду защищать вас!»

«Господин мой, – продолжала она, – если есть на то Твоя воля, защити и этот город, который хранит нас из любви к Тебе». Христос ответил: «Город должен подвергнуться испытанию, но он будет под Моей защитой». Тогда дева, подняв лицо, омытое слезами, утешила сестер: «Обещаю, дочери мои, что вам не причинят зла, веруйте лишь во Христа».

Santa Clara expulsando de Assis os invasores sarracenos — Mosteiro de Santa Clara, Quito — Foto: Juan Carlos Villagomez Vega

Узрев мужество сестер и потеряв присутствие духа при виде молившейся Клары, сарацины обратились в бегство через монастырские стены, которые они ранее взяли штурмом. Клара же немедля предостерегла сестер, слышавших голос, о котором я поведал, сказав им сурово:

«Ни единой душе не говорите об этом голосе, любезнейшие дочери, покуда я жива».

sex chat