free sex cams

ОДНО ПРИЗВАНИЕ НА ДВОИХ: ИСТОРИЯ МАТЕРИ И СЫНА

ОДНО ПРИЗВАНИЕ НА ДВОИХ: ИСТОРИЯ МАТЕРИ И СЫНА

Авг 15, 2022

Фотография бразильского священника Института Воплощенного Слова, отца Жонаса Оливейра, вместе со своей матерью, монахиней созерцательной ветви той же конгрегации, облетела всю сеть. Отец Жонас поделился историей их призвания к посвященной Богу жизни.

Он родился в католической семье, и его интерес к монашеской жизни пробудился в возрасте 8 лет.

«Мы были католиками, всегда ходили на Мессу, хотя и не очень часто участвовали в приходской жизни», — сказал он.

Желание посвятить себя Богу возникло у него благодаря одному епархиальному священнику, который вдохновил его своим рвением о спасении душ и пастырской заботой о верных. Поначалу его родные восприняли это как просто «детскую мечту, временный порыв», но он был уверен, что это не так.

Его мама «всегда хранила молчание», поскольку не хотела навязывать ему выбор пути, к которому он чувствовал себя призванным, однако всегда была рядом,  обучая его добродетелям, и дала ему хорошее воспитание.

«Она очень вдохновлялась примером Пресвятой ​​Богородицы, Которая всегда хранила молчание, позволяя Христу делать то, что он должен был делать», — сказал отец Жонас.

Когда будущему священнику было 13 лет, его маму пригласили участвовать в духовных упражнениях по методу Святого Игнатия Лойолы.

Пока мама проходила духовные упражнения, подросток жил в младшей семинарии Института Воплощенного Слова, где ректор помог ему разобраться, что происходит в его душе, и подтвердил, что у него есть монашеское призвание».

Поскольку отец Жонас был единственным ребенком, поступив в семинарию, он беспокоился, что мама останется одна, однако, по Божьему Провидению, монахини Института Служительниц Господа и Девы Марии из Матара, женской ветви духовной семьи Воплощенного Слова, пригласили ее пожить с ними, чтобы она могла быть ближе к сыну и сопровождать его на пути становления в призвании.

«Моя мама — медсестра, и сестры пригласили ее жить с ними, так как им нужна была помощь в доме милосердия, где ухаживают за людьми с психическими нарушениями», — сказал отец Жонас. «Мама приняла это предложение с большой радостью», — добавил он.

Священник отметил, что видит великую милость Божью в том, что его мама переехала жить к монахиням вскоре после его поступления в младшую семинарию.

«Она работала некоторое время с сестрами, открыла в себе монашеское призвание и, поскольку была свободна, поступила в монастырь, начав с новициата. Там она обнаружила, что ее призвание — не просто быть монахиней, но посвятить себя созерцательной жизни», — сказал он.

Закончив новициат в Бразилии, мама отца Жонаса отправилась для продолжения учебы в дом формации созерцательных сестер Воплощенного Слова в Тускании (Италия).

Через некоторое время, 8 мая 2020 года, он был рукоположен в священники. По его словам, решение мамы посвятить свою жизнь Богу и стать Невестой Христа, стало для него удивительным подарком, наградой Бога.

«Когда речь идет о монашеском призвании, большинство говорит: мой папа или мама были против. Но это не мой случай… Мама была за, и не просто за: сейчас мы идем за Христом вместе – у нас один путь, одно призвание, и даже одна харизма. Это совершенно особенное явление, за что я не устаю благодарить Бога».

Источник: https://www.aciprensa.com/noticias/madre-e-hijo-consagran-su-vida-a-dios-ella-es-religiosa-y-el-es-sacerdote-57536

sex chat