free sex cams

Cтуденческий пастырь

Cтуденческий пастырь

Окт 25, 2022

Молодой священник Кароль Войтыла продолжил свою пастырскую деятельность в Кракове, в приходе Святого Флориана. Именно здесь возникла необычная форма пастырской опеки студентов под началом священни­ка, которого студенты называли «Вуек» («Дядя»).

Всё началось с двух девушек  — Терезы и Зоси. Обе они очень хотели, чтобы в при­ходе Св. Флориана была организована пастыр­ская опека студентов. Но кто будет ею руко­водить? Как найти священника, который объ­единил бы в себе роль пастыря, отца и друга? На эти вопросы у них ещё не было ответа. 

Однажды, задержавшись после Мессы, они сидели в храме и вдруг увидели отца Войтылу: «Он шёл, наклонившись немного вперед, так, что непокорная прядь волос спадала ему на лоб. На лице его читалась какая-то отрешённость, он был как будто погружён в себя, хотя при этом видел всё, что происходило во­круг».

«Но в тот момент,  — вспоминает Зофья Любертович,  — мы не только были захвачены тем, что излучала его личность, но и заме­тили в его очень простом, обычном внешнем облике то, что очень выделяло его среди других «новоиспечённых» священников. Их утончённая внешность и безупречная при­чёска, сутана «с иголочки» и безукоризненно вычищенные до подошвы ботинки невольно вызывали вопрос, как можно в таких ботинках добраться по грязи и слякоти до тех, кому больше всего нужна помощь. На священнике, шедшем по храму, была очень изношенная сутана с аккуратной заплатой внизу и ещё более изношенные ботинки. Эти ботинки поведали нам о молодом викарии больше, чем его тщательно подготовленная проповедь, которую мы слышали в прошлое воскресенье.

Переглянувшись, мы обе поняли, что у нас уже есть студенческий пастырь».

sex chat