free sex cams

Таинственный гость

Таинственный гость

Окт 26, 2022

Случалось так, что епископ Войтыла посещал приходы инкогнито, особенно во время прогулок в горы. Он заходил в храм, вставал у входа, смотрел, слушал. Как-то раз его заинтересовала проповедь. Он достал блокнот и стал что-то записывать.

Находившиеся в храме гурали восприняли это однозначно: «Стукач». Долго не раздумывали: «Надо задать ему взбучку, чтобы никогда больше не стучал». Когда незнакомец вышел из храма, они затащили его в кусты и потребовали показать блокнот. И конечно, они задали бы ему взбучку, если бы не прибежал настоятель храма, которому уже было известно, что произошло. Он узнал Войтылу и крикнул: «О, Господи! Да ведь это Его Преосвященство!»

А эту историю рассказывал один старый гураль: «Кароль Войтыла ходил по горам. Никто не знал, кто он, потому что он не представлялся, но каждое утро приходил на Русиновую Поляну в часовню. И когда он был на Русиновой, то всегда заходил к бабке Кобылярчик».

Анеля Кобылярчик была последним старожилом  Русиновой  Поляны. Все знали её, и каждый мог к ней зайти выпить чаю. Как-то и кардинал Войтыла попросил у неё чаю, но она его не узнала. Поэтому сказала: «Ох, ох! Каждый хочет поесть, каждый хочет чайку попить, а воды-то мне некому принести». Услышав это, кардинал поднялся, взял два ведра и пошёл к источнику за водой.

По прошествии 16 октября 1978 года кто-то сказал Анеле Кобылярчик: «Ну, бабка, видите, этого-то, что вы за водой послали, избрали Папой. Вот хорошо, что вы ему так услужили, чаю вскипятили!»

На это бабка Анеля Кобылярчик с грустью ответила: «Ох, если б я тогда об этом знала, я б ему чаёк-то не кипятила, и у меня было бы сейчас целых два ведёрка святой воды».

Источник: Януш Поневерский. «Цветочки Иоанна Павла II» 

sex chat