free sex cams

“Водителем у него был сам Папа…”

“Водителем у него был сам Папа…”

Окт 28, 2022

Из воспоминаний архиепископа Тадеуша Кондрусевича.

Однажды Папа Иоанн Павел II должен был ехать на богослужение за пределы Рима, но за ним долго никто не приходил. Тогда он сказал водителю, чтобы тот взял обычную машину без опознавательных знаков, указывающих, что эта машина принадлежит Понтифику, и они поехали. 

С трудом выбравшись из римских пробок, они наконец-то оказались на автостраде. Времени до начала богослужения оставалось мало, и Папа попросил водителя ехать побыстрее. Тот увеличил скорость до 120 км/час. «Быстрее,  — просит Папа,  — быстрее, мы же опаздываем!». Скорость  — 140! «Ещё быстрее!»  — просит Папа. «Ваше Святейшество,  — отвечает водитель, — быстрее я уже не могу». «Хорошо, вылезай, я сам поведу машину!» Папа садится за руль автомобиля, а водитель — на место Папы. Скорость под 200. 

Конечно, машину останавливает дорожная полиция. Младший по чину карабинер подходит к автомобилю, но вскоре возвращается. Старший спрашивает: «А где штраф?»  — «Я не оштрафовал этого человека». «Почему, ведь он летел, как самолет!»  — настаивает старший. «Я не мог его оштрафовать»,  — говорит младший. «Что, в машине был большой начальник?»  — спрашивает старший. «Да», — отвечает младший. «Кто, мэр Рима?»  — «Нет». — «Министр?»  — «Нет».  — «Так кто же?» — «Не знаю…»  — «Почему же тогда ты решил, что в автомобиле большой начальник?» — «Потому что… потому что водителем был сам Папа…»

Источник: Януш Поневерский. «Цветочки Иоанна Павла II» 

sex chat