free sex cams

Святой Николай Толентинский — защитник душ в Чистилище

Святой Николай Толентинский — защитник душ в Чистилище

Ноя 11, 2022

Святой Николай Толентинский был монахом-августинцем, жившим в 13 веке. Он прославился аскетической жизнью, мистическими видениями и самоотверженным служением ближним. Его особенно призывают как защитника душ в Чистилище, прежде всего, во время Великого поста и в ноябре. 

Однажды святому Николаю Толентинскому явилась страждущая душа, которая испытывала невероятные страдания в Чистилище. Она обратилась к нему со следующей просьбой:

«Я твой умерший друг Пелегрино из Озимо. Божьей милостью, посредством искреннего раскаяния я избежал вечного проклятия и кары, но не избежал временного наказания за свои грехи. Я приду во имя многих подобных мне несчастных душ, чтобы просить тебя завтра отслужить Святую Мессу за меня и за определенное число других страждущих душ. Мы надеемся посредством этого на освобождение или хотя бы на большое смягчение мук». 

После этого показалось святому Николаю, что как бы он сам переместился в огонь. И он не мог от такого зрелища сдержать слезы. В течение целой недели он приносил в этой интенции умилостивительную Жертву и кроме того, днем и ночью молился, умерщвлял свою плоть и совершил множество добрых дел. В конце недели Пелегрино ему появился снова. На этот раз не страдающий, а в белом одеянии и озаренный небесным сиянием. 

Папа Бонифаций IX в двух буллах и Папа Лев XIII в бреве от 10 июня 1884 года утвердили святого Николая Толентинского покровителем всех страждущих душ, а также патроном различных религиозных объединений, цель которых — помогать душам в Чистилище.

sex chat