free sex cams

Духовная битва брата Пио

Духовная битва брата Пио

Янв 26, 2023

Если новициат прошел достаточно спокойно, то после его окончания сатана начал нападать на брата Пио.

Первый случай, когда дьявол попытался атаковать юного подвижника, произошел летом 1905 года. Стояла страшная жара, и даже ночью при открытых окнах воздух был угнетающе горячим. Брат Пио молился в своей келье и слышал, что за стенкой, в соседней келье, кто-то ходит взад-вперед. Шорох шагов тонул в этом свинцовом воздухе и ночном безмолвии монастыря, вызывая неприятное ощущение тревоги. Пио подумал, что это, должно быть, брат Анастасио не может уснуть из-за жары, и окликнул его. Тишина. Он окликнул брата еще раз, но снова не получил ответа. Тогда брат Пио подошел к окну и выглянул на улицу. Он хотел попытаться позвать брата Анастасио через окно, но замер в ужасе: на карнизе, глядя прямо на него, стояла огромная черная собака. Она рычала и скалилась, а ее глаза мерцали мертвенным блеском. Казалось, еще мгновение, и адский пес бросится на брата Пио, чтобы растерзать его.

Но вместо этого пес начал пятиться, в беспомощной ярости мотая головой. Дьявол, явившийся брату Пио в образе жуткой черной собаки, хотел испугать его, но сам испугался гораздо сильнее, ведь теперь дьявол видел перед собой не маленького мальчика, которого мог напугать до слез, а Воина Христова, облаченного в белые одежды целомудрия, бедности и послушания.

Испугавшись брата Пио из Пьетрельчины, адский пес буквально в одно мгновение взлетел на крышу монастыря и исчез в ночном мраке.

Успешно завершив курс философии в Пьянизи, брат Пио должен был начать изучение теологии. Для этого он переехал в монастырь Серракаприола, где преподавал теологию отец Агостино да Сан-Марко-ин-Ламис. В течение всей жизни отец Агостино был для святого Пио из Пьетрельчины исповедником и верным другом, человеком, которому он особенно доверял. Они поддерживали друг друга, а их духовная связь была очень сильной и очень нужной Богу в деле спасения душ. Именно поэтому лукавый предпринимал различные попытки их разлучить.

Первый раз он постарался посеять разделение между братом Пио и его исповедником вскоре после их первой встречи. Днем, когда Пио сидел в своей келье, усердно изучая теологию, к нему вошел дьявол, принявший образ отца Агостино. Лукавый начал вкрадчиво увещевать молодого монаха, что такая жизнь ему не подходит, что в миру он смог бы послужить Богу гораздо лучше, нежели в монастыре, что у него вообще нет призвания к священству и так далее…

Брат Пио выслушал все спокойно и внимательно, но сердцем почувствовал, что его исповедник никогда не сказал бы ему ничего подобного. Тогда он обратился к собеседнику с такими словами: «Вам хорошо известно, отец, что для меня важно только исполнять волю Божию. Но, если Вы так хотите меня утвердить в Вашем мнении относительно моего призвания, то прошу, произнесите вместе со мной «Слава Иисусу Христу!»

Конечно, сатана не смог воздать славу Богу и тут же исчез, снова потерпев поражение. Доверие исповеднику и твердость в призвании не поколебались в душе брата Пио.

Святой отец Пио однажды сказал: «Дьявол похож на бешеную собаку, сидящую на цепи. Пока мы не подойдем к нему слишком близко, он не сможет нас укусить, потому что прикован цепью. Держитесь подальше от дьявола, потому что, если вы к нему приблизитесь, он вас схватит. Помните, что дьявол может проникнуть в вас только через одну дверь: вашу свободную волю. Потайных дверей нет».

И еще: «Чем дальше продвигаешься в духовной жизни, тем менее изматывающей она становится. Более того, духовная жизнь, эта прелюдия жизни Небесной, начинает приносить мир в сердце. Насколько мы открываемся Богу, действию Его благодати в нас, и насколько мы себя умерщвляем, настолько счастливыми и сильными мы будем в духовном бою».  

Источник: Ксения Козлова. Святой отец Пио из Пьетрельчины – священник, сораспятый Христу. Глава III

sex chat