free sex cams

Подготовка к празднику Лурдской Божьей Матери: день 1

Подготовка к празднику Лурдской Божьей Матери: день 1

Фев 8, 2023

Молитва

Божия Матерь Лурдская, в своей материнской нежности Ты открыла святой Бернадетте Свое имя: «Я – Непорочное Зачатие». Имя это призывает нас к доверию и дарует нам утешение. Мария, моя нежная Матерь, я всецело доверяю Твоему могущественному заступничеству пред Господом. Будь моим прибежищем, Мария, Божия Матерь Лурдская, Непорочное Зачатие, испроси для меня у Отца Небесного заслугами Твоего Сына благодать ….
Отче наш
Радуйся, Мария (3 раза)
Слава Отцу…
Божия Матерь Лурдская, Утешительница скорбящих, молись о нас.

Лурд: первые чудеса

11 февраля 1858 года Пресвятая Дева Мария впервые явилась Бернадетт Субиру. В последующие дни с февраля до 16 июля того же года Бернадетт, по ее словам, еще восемнадцать раз встречалась с Девой Марией, а также в эти дни она с помощью целебного источника смогла вылечить местную жительницу по имени Кэтрин Латапи.

Еще в октябре 1856 года Кэтрин упала с дерева городке Лубажак, что в нескольких километрах от Лурда, и серьезно повредила правую руку. У нее была сломана и плохо срослась кость предплечья, задет локтевой нерв и парализованы два пальца.  

В конце февраля 1858 года Кэтрин проснулась ночью и услышала в своей голове голос, говорящий ей идти в грот в Лурде, чтобы излечиться там. Кэтрин не приняла это всерьез, но далее этот же “зов” снился ей еще множество ночей.

В марте, не выдержав наконец, Кэтрин отправилась в Лурд, взяв с собой двух своих детей. Когда она подошла к гроту, то встретила там Бернадетт, которая завела ее внутрь, подвела к выкопанному колодцу с водой и окунула в колодец руку Кэтрин. Паралич Кэтрин тут же пропал и ее рука снова стала здоровой.

Когда о выздоровевшей Кэтрин узнал мужчина, потерявший зрение на войне, он тоже решил пойти в грот Лурда к чудесному колодцу. И когда он промыл в колодце свои глаза, то мгновенно восстановил зрение.

В том же году к колодцу пришла мать со своим 2-летним сыном по имени Джастин Бухорт, который страдал от недоедания, умственной отсталости и туберкулеза, а также не мог ходить. Мальчик был так плох, что все считали, что он со дня на день умрет.

Мать окунула его в колодец и вскоре ребенок начал быстро поправляться, а потом полностью выздоровел и даже дожил до канонизации святой Бернадетты в 1933 году.

Чем больше расходилась по округе слава о чудесном гроте, куда являлась Дева Мария и где находится чудесный исцеляющий колодец, тем больше людей приезжало в Лурд. Не все, но многие из них в самом деле выздоравливали, когда пили воду из этого колодца или погружали в нее свои тела.

Вскоре Католическая Церковь официально признала эти чудеса, и популярность города начала распространяться далеко за пределы Франции.

Источник: https://ryb.ru/2022/08/09/1909333

sex chat