free sex cams

Подготовка к празднику Лурдской Божьей Матери: день 2

Подготовка к празднику Лурдской Божьей Матери: день 2

Фев 9, 2023

Молитва

Божия Матерь Лурдская, опора Святой Церкви, научи меня в каждый миг жить в присутствии Господа, возносить мысли, сердце и душу к Отцу, Сыну и Святому Духу любви. Особенно молю Тебя заступиться со всей Твоей силой и всей материнской любовью за Святую Церковь, Святейшего Отца и всех пастырей. «Да будут все едино». О Мария, Божия Матерь Лурдская, Непорочное Зачатие, испроси для меня у Отца Небесного заслугами Твоего Сына благодать ….

Отче наш

Радуйся, Мария (3 раза)

Слава Отцу…

Божия Матерь Лурдская, Утешительница скорбящих, молись о нас.

Лурд: чудеса современности

На протяжении десятков лет в Лурде происходили сотни и тысячи исцелений, а паломники приезжали сюда со всего мира в поисках помощи. В Лурде чудесным образом излечивались от всевозможных травм и недугов, включая слепоту, глухоту, паралич, рак, туберкулез и даже полную смерть мозга.

Таких исцелений происходило так много, что в 1905 году было создано Медицинское бюро Лурда, задачей которого является определение того, является ли конкретное излечение очередного паломника необъяснимым наукой и, следовательно, настоящим чудом по строгим критериям Католической Церкви, установленным Ватиканом около 300 лет назад.

По оценкам, из тысяч исцелений, пережитых миллионами паломников, совершивших путешествие в Лурд, лишь 70 на все сто процентов соответствовали критериям и были классифицированы как действительно необъяснимые, настоящие чудеса.

И эти чудеса не являются уделом прошлых лет, они происходят и в ХХI веке. Так, в апреле 2002 года в Лурд приехал 56-летний Серж Франсуа, у которого после осложнений от операции была парализована левая нога. После того, как он выпил воды из источника, его нога, якобы, сразу же полностью восстановилась. В 2011 году после тщательной проверки этот случай был признан Католической Церковью еще одним настоящим чудом Лурда.

А самое последнее на данный момент чудо произошло в 2008 году, когда французская монахиня по имени Бернадетт Морио посетила грот в надежде излечиться от проблем с позвоночником, из-за которых она с 1980 года была прикована к инвалидному креслу.

До того она перенесла четыре неудачные операции и зависела от морфина, чтобы контролировать свою постоянную хроническую боль.

Не указано, пила ли она воду в источнике, но она посетила Мессу в храме Лурдской Богоматери и получила там благословение, после чего сразу же почувствовала, что с ее телом что-то происходит:

– Я почувствовала прилив бодрости, расслабление, тепло во всем теле… Я вернулась в свою комнату, и там голос сказал мне: “Сними свои оковы”. И на удивление я смогла двигаться.

После этого Морио больше никогда не потребовалось инвалидное кресло и обезболивающие, а ее чудо было официально признано Ватиканом в 2018 году.

Несмотря на то, что официально с 1978 года только четыре исцеления Лурда были признаны настоящими чудесами, миллионы отчаявшихся людей по-прежнему стекаются сюда каждый год в поисках собственного чуда.

Источник: https://ryb.ru/2022/08/09/1909333 

sex chat