free sex cams

Иисус всегда просит большего

Иисус всегда просит большего

Мар 14, 2023

Мы Питер и Антонелла, родители созерцательной монахини конгрегации Служительниц Господа и Девы Марии из Матара. Хотим поделиться с вами, как  призвание нашей дочери повлияло на нашу жизнь.

В течение многих лет мы помогали в качестве катехизаторов в нашем приходе, питая веру в Господа Иисуса, ставя Его в центр нашей жизни таким образом, чтобы Он полностью изменил ее: фактически, когда вы оставляете двери вашего сердца открытыми Богу, Он входит и милостиво овладевает им, становится его властелином.

Мы узнали о духовной семье Воплощённого Слова, благодаря популярной миссии, которая проводилась в нашем районе в 2007 году. Наша дочь была очарована сестрами, принимавшими в ней участие, и они пригласили ее провести с ними несколько дней в их монастыре в г. Сеньи.

Сначала мы думали, что это просто восхищение, и мы были очень довольны энтузиазмом, который она проявляла, но через некоторое время мы поняли, что это намного больше: она открыла свое призвание.

Нашей семье было нелегко согласиться с ее решением, так как ей было всего 15 лет, но мы видели, что она была очень счастлива, и с каждым днем ее уверенность все возрастала. Поэтому мы собрали все свои силы и приняли ее призвание, несмотря на то, что теперь нас разделяют многие километры.

Иисус требователен, Он всегда просит от вас большего… Наша дочь выбрала жизнь, которую родителям труднее всего принять: созерцательную жизнь, выбор, который полностью противоположен тенденциям сегодняшнего общества, где христианские ценности — уважение, любовь и верность — высмеиваются и презираются.

Во многих случаях люди, вступившие в христианский брак, забывают данное ими обещание: «Готовы ли вы принимать детей, которых пошлет вам Бог и с ответственностью и любовью обучать их в соответствии с законом Христа и Его Церкви?» Может случиться, что родители ставят свои собственные цели выше Божьих, предъявляя свои требования, желая своим детям «лучшего» с точки зрения карьеры или успеха. Это происходит потому, что кто-то хочет, чтобы их дети осуществили, то, чего не смогли добиться родители, и мы забываем, что у Бога есть план для каждого из нас, который Он желает реализовать. Важно не чувствовать, что мы являемся хозяевами своей собственной жизни, а полностью полагаться на Бога, и Он даст нам больше (как Он сделал это с Марией в Благовещении, хотя то, чего Она ждала, остается тайной). Христианская жизнь не всегда линейна, она сопровождается испытаниями, трудностями и скорбями, но важно поддерживать огонь веры.

Если говорить конкретно о нашей дочери, теперь она монахиня созерцательного монастыря в Голландии (г. Валкенбург). Нам нелегко жить в 1800 километрах от нее, но молитва преодолевает расстояние. На самом деле, именно в духовном плане мы чувствуем себя очень близкими к ней!

Мы имели возможность посетить место, где она живет, и соприкоснуться с ее жизнью, и мы можем засвидетельствовать, что день в созерцательно монастыре — это день непрерывной молитвы, которая является центром монашеской жизни, и благодаря созерцательным монахам по всему миру, Церковь развивается посреди тысячи трудностей.

Созерцательная жизнь сосредоточена на «Единственно Необходимом»: когда Иисус в Евангелии от Луки находился в доме Марфы и Марии, Он обратился к Марии, сказав, что она избрала благую часть, потому что сидела у Его ног и слушала Его слово. Молчание и аскетизм — это элементы, которые помогают превратить монашескую жизнь в непрестанную молитву, постоянный акт восхваления Святой Троицы. Хотя апостольство наших дней является неотложным, на самом деле просто необходимо, чтобы Бог призвал некоторые души посвятить себя Ему одному. Это призвание … это сильное желание сделать свою жизнь плодотворной в единении с Иисусом, в тишине и одиночестве, установив перед собой в качестве ориентира этот светящийся маяк любви, который укажет, как прийти к Богу и раскроет тайну, как постоянно быть освещённым этим светом.

Святая Тереза Младенца Иисуса говорит: «Господи, любовь моя… наконец-то я нашла свое призвание! В сердце Церкви, моей матери, я буду любовью». У нашей дочери есть горячее желание сделать свою жизнь плодотворной благодаря союзу с Иисусом, прислушиваясь к Его Слову … Это духовное материнство, плоды которого мы надеемся увидеть в этой жизни и на небесах.

sex chat