free sex cams

«Иоанн Павел II исцелил меня»: французская монахиня, с. Мари Симон-Пьер

«Иоанн Павел II исцелил меня»: французская монахиня, с. Мари Симон-Пьер

Май 17, 2023

30 марта 2007 года сестра Мари Симон-Пьер дала пресс-конференцию в саду своего монастыря в городе Экс-ан-Прованс на юге Франции. История монахини лежит в основе дела о прославлении покойного Папы, однако ее имя долго держалось в тайне и стало известно миру только накануне.

«Иоанн Павел II исцелил меня, — заявила 46-летняя монахиня, с улыбкой поднимая вверх левую руку, – до выздоровления рука была практически парализована. «Мне трудно объяснить вам это словами… Это что-то очень сильное, очень большое. Это загадка», — рассказывает монахиня о случившемся с ней.

Отвечая на вопрос журналиста о том, считает ли она свое исцеление чудом, с. Мари Симон-Пьер сказала: «Пусть это решает Церковь. Все, что я могу вам сказать – я была больна, а теперь здорова».

У монахини была тяжелая форма болезни Паркинсона. Когда 2 апреля 2005 года скончался Папа Иоанн Павел II (сам много лет страдавший от этого недуга), ее состояние еще сильнее ухудшилось – она лишилась возможности ходить и даже писать.

С. Мари Симон-Пьер всегда очень любила понтифика. «Он был моим Папой, Папой моего поколения», — говорит француженка. Она вспоминает, что в 1978 году, когда Кароль Войтыла был избран на престол св. Петра, ей было 17 лет.

Она вспоминает, что ей было трудно смотреть на Папу по телевизору – хотя ее вдохновляло то, как много он работает несмотря на болезнь, она понимала, что столь же тяжелые симптомы ожидают ее саму.

Спустя два месяца после кончины Иоанна Павла II с. Мари Симон-Пьер сказала своей настоятельнице, что из-за болезни не может больше исполнять свои обязанности (она работала в родильной клинике). Реакция абатиссы была неожиданной – она попросила сестру написать на листе бумаги слова «Иоанн Павел II», что та и сделала. То, что она написала, было практически невозможно прочитать – монахиня почти не контролировала руку.

Вечером того же дня все сестры общины, где жила с. Мари Симон-Пьер, помолились об ее исцелении покойному Папе. Как вспоминает монахиня, перед сном в своей келье она снова начала писать, как ей сказал «внутренний голос». Она очень удивилась: ее почерк стал намного лучше. Затем сестра легла спать и проснулась в 4.30 утра совершенно здоровой. «Я вскочила с постели и почувствовала, что я полностью изменилась. Мое тело уже не было прежним, я сама уже не была прежней, это было похоже на второе рождение», — говорит монахиня.

Утром она вышла к сестрам со словами: «Посмотрите на мои руки, они больше не трясутся! Иоанн Павел II исцелил меня»! Сестру Мари Симон-Пьер осмотрел врач-невропатолог, который очень удивился ее молниеносному выздоровлению. С лета 2005 года она не принимала лекарств и не обращалась к врачам. Затем она была переведена из Экс-ан-Прованса в клинику своего ордена в Париже.

Сестра Мари Симон-Пьер, долгое время опасавшаяся раскрывать миру свою личность, сказала журналистам, что преодолеть стеснение перед прессой ей помогла память о любимом Папе: «Он никогда не избегал камер. Я верю, что сегодня он дает мне необходимые силы, я думаю, что сегодня он здесь, со мной».

Святой Иоанн Павел II, всю жизнь посвятивший самоотверженному служению Богу и людям, помоги нам укрепляться в вере и быть отзывчивыми к нуждам наших ближних!

Святой Иоанн Павел II, приносивший всем народам свет мира и любви, помоги нам побеждать вражду и насилие и наполнять нашу жизнь духом добра и справедливости.

Святой Иоанн Павел II, мужественно совершивший свой крестный путь, помоги нам всегда уповать на Милосердного Господа и верить в Его бесконечную любовь! Аминь

Источник: https://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=12789

sex chat