free sex cams

Чудеса Ченстоховской иконы

Чудеса Ченстоховской иконы

Авг 25, 2023

Велик поток верующих, ищущих чуда у Ченстховской Божьей Матери, и велико число тех, кто это чудо получает. Ченстоховская икона притягивает к себе не только католиков и православных, но и представителей других конфессий.

Есть случаи, когда убежденные атеисты, наркоманы, воры и распутники вставали на путь веры, увидев икону. Известно, что однажды один такой человек приехал с друзьями совершенно по другому поводу – просто погулять и повеселиться. Кто-то предложил «пойти посмотреть» на икону. Группа друзей оказалась в храме как раз в тот момент, когда начиналась традиционная торжественная церемония открытия иконы для обозрения верующих.

Когда молодой человек увидел образ Богоматери, он не смог сдержать слез. После церемонии он со страхом, но все же пошел на исповедь, а когда вышел, позвонил своей матери и попросил прощения за всё горе, которое причинил ей своим поведением (до этого женщина даже хотела уйти из дома из-за асоциального поведения сына!) Этот парень теперь нормальный человек: нашел работу, и наркотики сами собой ушли из жизни.

Таких чудес – великое множество. Люди записывают их в специальную книгу, посвященную деяниям чудотворной иконы. Пополняемая уже в течение 6 веков, книга содержит тысячи свидетельств. Запись в ней производится под крестным целованием и является свидетельством перед Богом и людьми.


Вот только несколько примеров чудес:


Одна молодая пара безуспешно лечилась от бесплодия в различных медучреждениях Польши. Но ребенка зачать им не удавалось. Врачи сказали, что надежды нет. Видя их страдания, бабушка жены посоветовала съездить к Ченстоховской иконе. Каково же было удивление врачей, когда женщина пришла на обследование, имея несколько недель беременности. Зузя родилась на свет 4 января 2012 года, а её прабабушка написала об этой истории в книге.


«Богоматерь часто поддерживает семьи и заслужила титул Королевы Семей», — говорит монах-паулин отец Мельхеор Крулик. Уже много лет он отвечает за ведение вышеупомянутой книги чудес.


2010 год. 7 марта в книге появилась запись Эвелины Цесляр. Американские врачи давали женщине максимум две недели жизни после того, как её организм, снедаемый болезнью, перестал воспринимать пищу и даже воду. Она находилась в состоянии критического истощения, но ни её парень Барек Махник, ни её друзья, не оставили её и продолжали молиться, хоть надежда быстро угасала.


— «Я обычный человек, девушка далекая от экзальтированности, но там, в Америке, когда священник пришел по сути на мою последнюю исповедь, я вдруг услышала голос, который сказал: «Теперь не бойся, дитя, все образуется!» Я почему-то решила, что это голос Богоматери с Ясной Горы, и Она зовет меня к себе,» — передает рассказ девушки монах.

Девушку срочно отправили в Польшу. Перед иконой Богородицы произошло полное излечение. Есть соответствующие материалы обследования, подтверждающие это. А годом позже, 5 мая 2011 года, Эвелина приехала уже с мужем и с их ребенком под сердцем, как раз чтобы засвидетельствовать это происшествие.

Одному из наиболее известных случаев уже несколько десятков лет. Янина Лях, тогда 29-летняя мать двоих детей, в течение 5 лет не могла перемещаться без помощи костылей. Ей присвоили 1 группу инвалидности с правом опеки над ней. Более 60 страниц медицинского заключения подтверждали плачевное состояние пани Янины. После многолетнего обследования ей был поставлен страшный диагноз — рассеянный склероз, который грозил женщине слепотой и полным параличом. Муж спился и ушел из дома. Женщина отчаялась, в молитве к Ченстоховской Божьей Матери она просила смерти для себя, чтобы не мучить детей, и хотела, чтобы Богородица позаботилась о них. Во сне Дева Мария сказала ей, чтобы та приехала на Ясную Гору 28 января 1979 года.

Янина поехала, как обычно, с костылями, с трудом перемещая ноги. Подойдя к Ченстоховской иконе, она вдруг почувствовала, что стоит. Попробовала сделать шаг – получилось… Костыли пани Янины так и остались в монастыре среди прочих других оставленных в разное время свидетельств исцелений. Трое разных врачей обследовало пани Янину. Их удивлению не было предела. Много раз после этого она ходила в пешее паломничество из Варшавы на Ясную Гору. …


Отец Мельхеор Крулик подчеркивает: интересным является тот факт, что не сама Ясная Гора как намоленное место творит чудеса, а именно икона. Ведь масса свидетельств привезена людьми со всех концов света. Люди с верой обращались к Ченстоховской Богородице, и с ними происходили вещи, объяснимые только чудом.

МОЛИТВА К МАТЕРИ БОЖИЕЙ ЧЕНСТОХОВСКОЙ

О, Пречистая Дева Мария! Преклоняюсь перед Твоим чудотворным образом в святом храме на Ясной Горе. Всем существом своим принимая потоки благодати, слагаю сердечную молитву Тебе. Заступница рода человеческого, будь милосердна к нам, грешным. Открой душу мою для безграничной Любви Христовой и даруй мне благодать познать её всем своим сердцем. О, Матерь Божия и наша Матерь! Не оставляй нас в этой жизни, благословляй нас, наших родных и близких, наши семьи, нашу страну и всякого человека, просящего о благословении Твоём. Пречистая Богородица, Матерь Иисуса, светом Ясной Горы исцели душу мою от всякой скверны, отврати меня от греха и храни от искушения. Уповаю на Тебя, благодарю Тебя, прошу Тебя: прости мои прегрешения. Дай силы принять милость Твою и славить Тебя во все дни жизни моей и в жизни вечной. Аминь. 

Источник https://polomedia.ru/news/tradicii/chenstohovskaya-ikona-bozhey-materi

sex chat