free sex cams

Евхаристическое чудо в Алькое (Испания)

Евхаристическое чудо в Алькое (Испания)

Мар 3, 2022

29 января 1568 года житель города Алькой, уроженец Франции по имени Хуан Пратс, нуждаясь в деньгах, пробрался в приходскую церковь и похитил церковную утварь, среди которой был драгоценный серебряный ларец с сорока освященными Гостиями. Хуан Пратс съел Гостии, а ларец спрятал в своей конюшне под кучей дров. 

На другой день приходской священник дон Антонио обнаружил кощунственную кражу. Потрясенный, он зазвонил в церковные колокола, чтобы известить народ об ужасном деянии. Вскоре все население Алькоя с молитвой собралось перед церковью. Немедленно начавшиеся поиски были безуспешны. 

По соседству с Хуаном Пратсом жила благочестивая вдова Мария Мираллес, у которой была статуя Младенца Иисуса. Женщина, глубоко взволнованная святотатством, стала молиться перед статуей и просить, чтобы Святые Гостии были возвращены жителям Алькоя. Проведя несколько часов в горячей молитве, Мария увидела, как на маленькой руке статуи палец шевельнулся и указал на дом ее соседа. Хуана Пратса. Женщина решила рассказать о случившемся гражданским властям. 

В это же самое время под влиянием таинственной силы местный рабочий Хуан Эстеве попросил у судьи разрешения на осмотр дома Хуана Пратса. Он пошел в сад и заглянул в стойло, где разворошил кучу дров и обнаружил серебряный ларец с Гостиями. Хуан прекрасно помнил, что съел Гостии, и не мог понять, как они очутились в ларце. Он признался в своем преступлении и глубоко раскаялся. Была организована торжественная процессия для перенесения Гостий в храм. 

После этого чудесного события тогдашний архиепископ Валенсии Хуан де Рибера решил построить церковь и монастырь на месте чудесного обретения Гостий, а также основать женский монашеский орден созерцательной жизни, который поддерживал бы любовь к Святым Дарам.

В 1597 году монахини основанного им ордена Босых Августинок прибыли в монастырь  Гроба Господня в Алькое и оставались там до 2013 года. В 2018 году монастырь был передан сестрам Воплощенного Слова — Служительницам Господа и Девы Марии из Матара, которые открыли здесь часовню Непрерывного Поклонения.

И по сей день ежегодно в последнее воскресенье января жители Алькоя вспоминают произошедшее чудо, проходя по городу торжественной Евхаристической процессией.   

Источники:

Источники: https://www.therealpresence.org/eucharst/mir/english_pdf/Alcoy.pdf

sex chat