free sex cams

Евхаристическое чудо в Баньо-ди-Романья

Евхаристическое чудо в Баньо-ди-Романья

Июн 29, 2022

В итальянском городке Баньо-ди-Романья, в базилике Санта-Мария-Ассунта, хранится реликвия евхаристического чуда – «Священная ткань, пропитанная Кровью». Историк Фортуньо рассказал об этом чуде в своей книге: «Стоял год 1412. Приором аббатства ордена камальдулов в Баньо был дон Ладзаро, родом венецианец.

Однажды, когда он приносил Божественную Жертву, в его разум кознями лукавого проникло сомнение в истинном присутствии Иисуса в Пресвятом Таинстве. И он увидел тогда, как освященное вино закипело и выплеснулось из чаши на корпорал, приняв вид живой Крови, и корпорал пропитался этой Кровью.

Нельзя передать, каково было его смятение пред лицом столь чрезвычайного события. В слезах он обратился к народу, повествуя о своем неверии и о чуде, которое свершилось у него на глазах». 

Отец Ладзаро был затем назначен в Болонью духовником женского монастыря камальдулов Санта-Кристина, где и скончался в 1416 году. Камальдулы оставались в Баньо-ди-Романья до репрессий Наполеона в 1808 году.

После этого базилика Санта-Мария-Ассунта перешла к епархии Сансеполькро, а в 1975 году была окончательно передана епархии Чезена. 

В 1912 году кардинал Джулио Боши, архиепископ Феррары, объявил о  праздновании пятисотой годовщины чуда, а затем была созвана Евхаристическая конференция.

В 1958 году по поручению его святейшества епископа Доменико Борниджия в Университете Флоренции произвели химический анализ пятен на корпорале, который подтвердил, что это действительно пятна крови. 

Ежегодно во время Торжества Святейших Тела и Крови Христа корпорал проносят с процессией по улицам города. С марта до ноября по воскресеньям корпорал выставляется для поклонения на Мессе в одиннадцать часов утра. 

В базилике Санта-Мария-Ассунта, в третьей часовне слева, хранится также очень редкая раскрашенная резьба по дереву 1400 года. Это изображение называют «Богородица Крови». 

Изначально этот образ находился в одном из частных домов городка, известного тем, что местные жители здесь с давних пор жили в атмосфере неприязни и вражды, нередко по причине кровавых конфликтов в прошлом.

Однако чудо, произошедшее здесь ночью 20 января 1498 года, положило конец всем раздорам. Двое молодых людей, молившихся у себя дома перед образом Пресвятой Девы Марии о мире и согласии между горожанами, вдруг увидели струйку крови, истекавшую из Её левой руки. Все верующие городка немедленно бросились к месту чуда, и перед лицом этого чрезвычайного события начали просить друг друга о примирении, обещая жить в дружбе и взывая к Пресвятой Богородице о прощении. 

Позже чудесный образ был перенесен в базилику, где хранится до сих пор. 

Источник http://www.miracolieucaristici.org

sex chat