free sex cams

Миссионерский Розарий

Миссионерский Розарий

Окт 24, 2021

Миссионерский розарий, как способ молитвы, предложил очень популярный в Нью-Йорке викарный епископ монсеньор Фултон Шин, директор Папских миссионерских дел в США (в 50-х годах 20 века). Он мечтал о том, чтобы каждый христианин молился в интенциях всей Церкви, поэтому каждый из пяти десятков миссионерского розария предназначен быть жертвой за людей (верующих и неверующих), миссионеров и миссионерских добровольцев одного из пяти континентов мира.

Поэтому у Миссионерского Розария пять цветов:

1.АФРИКА — зелёный — символизирует африканские тропические леса 

2.АМЕРИКА — красный — напоминает о цвете кожи индейцев — коренных американцев

3.ЕВРОПА — белый — цвет указывает на цвет кожи европейцев

4.ОКЕАНИЯ — синий — цвет символизирует цвет Тихого океана

5.АЗИЯ — желтый — напоминает о цвете кожи людей в Азии

Папа Римский Иоанн XXIII ежедневно читал молитву Святого розария таким образом. Он говорил, что Папа должен молиться за весь мир. Молитва Святого розария  это размышления о жизни Иисуса Христа, которая отражена в отдельных тайнах розария. Как молиться Миссионерский Розарий? 

Вступительная молитва

Господи Иисусе Христе, сегодня через молитву Миссионерского розария мы приходим к Тебе, и с Марией, Твоей Матерью, молимся о всех странах мира, о тех людях, которые Тебя ещё не знают, о людях, страдающих от голода, войн, или из-за собственногогреха, который не позволяет им увидеть Твою милосердную любовь.Мария, Матерь Божия, мы просим Тебя: «Будь матерью всех отверженных людей!». Через Христа, Господа нашего. Аминь.

Верую в Бога …

Отче наш … 3 Радуйся, Мария … Слава Отцу …

Перед каждой тайной можно прочитать эти или другие соответствующие размышления и сведения о континенте:

1. В первой тайне розария молимся об Африке

Зелёный цвет символизирует африканскую природу с её лесами, а также цвет, священный для мусульман, которых в Африке большинство. Многие африканские народы живут в большой нищете и бедности, страдая от голода, засухи, войн между племенами или СПИДа… Большинство африканцев исповедуют ислам. Только 6% населения является христианами. В последние годы были убиты несколько миссионеров, которые работали в Африке, а также много простых христиан. Пусть кровь этих мучеников станет семенем новых христиан во всей Африке.

Отче наш … 10 Радуйся, Мария … Слава Отцу…

2. Во второй тайне помолимся об Америке

Красный цвет является символом цвета кожи коренных народов Америки, а также крови многих миссионеров и мучеников, которые отдали свою жизнь за веру и провозглашение Благой вести Евангелия в этой части мира. Многие люди в Америке не принимают Евангелие из-за несправедливости, которая совершается каждый день по отношению к ним, их свободе, собственности или земле, а также из-за продолжающейся угрозы терроризма, которая держит людей в постоянном страхе. Некоторые люди, несмотря на страдания и бедность вокруг них, продолжают, часто несправедливыми путями, приобретать всё больше и больше имущества, которое никогда не сделает их счастливыми. Помолимся, чтобы все эти люди нашли истинное счастье, радость и смысл жизни, и могли изменять мир, начиная со своего сердца, чтобы сумели принять Христа как своего Спасителя, Господа и близкого Друга.

Отче наш … 10 Радуйся, Мария …Слава Отцу…

3. В третьей тайне розария помолимся о Европе 

Белый цвет символизирует белую расу, которая живёт на «старом континенте». Хотя Европа является колыбелью Католической Церкви, многие христиане здесь теряют веру, надежду и живут потребительской жизнью без Бога. Европа является также местом, где существуют разделения между христианами. Попросим Пречистую Деву, чтобы она помогла христианам в Европе вернуться к своей вере, чтобы было одно стадо и один Пастырь. 

Отче наш … 10 Радуйся, Мария …Слава …

4. В четвертой тайне помолимся об Океании

Голубой цвет символизирует цвет океана, который омывает более 10000 островов, крупнейшим из которых является Австралия. Миллионы людей, живущие здесь, не знают Иисуса, потому что никто не рассказал им о Нем. Немногие христиане, живущие на этом континенте, в большинстве своём являются протестантами. Попросим Марию, чтобы наша молитва привела живущих на этом континенте людей к познанию Христа или вернула их в Католическую Церковь. 

Отче наш … 10 Радуйся, Мария …Слава Отцу …

5. В пятой тайне розария помолимся о великих азиатских народах

На этом континенте живёт большая часть населения всего мира. И всё же, Иисус здесь почти неизвестен. Жёлтый цвет символизирует цвет кожи жителей этого континента. На большей части этого континента происходит постоянная борьба против христиан. В большинстве стран Азии люди страдают от голода и нищеты. Помолимся за мир в странах этого континента, чтобы люди обрели мир и истинную любовь к Богу, чтобы они ощутили глубину Божьего милосердия. 

Отче наш … 10 Радуйся, Мария …Слава Отцу…

Заключительная молитва

Господи, Ты Отец всего мира – несмотря на то, что люди не знают и не любят Тебя, Ты любишь всех одинаково. Хотя Твои дети рассеяны по миру, Ты заботишься о каждом из них и держишь Свою крепкую руку над каждым живущим на всех континентах нашей планеты. Ты заботишься о людях, живущих в странах, страдающих от конфликтов и нищеты. Ты заботишься также о людях, живущих в благосостоянии, чтобы они были способны поделиться с теми, кто терпит нужду. Просим Тебя, дай миру много ревностных проповедников Твоей Благой вести. Аминь.

Молитва о миссионерах 

Господи Иисусе Христе, обрати Свой взор на миссионеров: священников, братьев, сестёр и мирян, которые оставили всё, чтобы стать свидетелями Твоего Слова и Твоей любви. Будь им щитом и поддержкой, защитой от холодного ветра и полуденного зноя, защити их от преткновений и падений. Веди их, вдохновляй их. Освящай их в беде и опасности Своим Словом и примером.

Пусть их сопровождает знамя Креста, украшенное Твоим ликом. Дай им силу и утешение во всех трудностях и апостольской жизни, света и стойкости в искушениях. Пусть их труды увенчаются угодными Тебе плодами и будут вознаграждены вечной славой в Твоем Царствии. Дай им стремление спасать бессмертные души и приводить их к Тебе, потому что Ты — Путь, и Истина, и Жизнь. Дай, чтобы с ростом числа верующих росло и прославление Тебя, Господи, благодарение Тебе за то, что Ты искупил их и хочешь привести их к вечному спасению. Аминь.

Молитва в интенции Святейшего Отца: 

Отче наш… Радуйся, Мария… Слава Отцу ..

Источник catholickemerovo.ru

sex chat